Horarios de consulta y apoyos
 
 
|
Horarios de consulta y apoyos
Se encuentran disponibles los horarios de consulta y apoyos para materias del ciclo lectivo 2018. Controlá periódicamente el listado por incorporaciones o modificaciones.

Para realizar una búsqueda más precisa podés utilizar la tecla F3 o la combinación Ctrl+F y escribir las primeras letras de la asignatura o apellido o nombre del docente.

 

Período:
noviembre-diciembre de 2018

 

Artes Visuales

Representaciones Gráficas - 5º ESS
Zaslascky, Florencia
30/11/2018 de 13:00 a 14:00

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB, 3º ESB
Bang, Nicolás
26/11/2018 de 16:00 a 17:30
29/11/2018 de 14:20 a 16:00

Ambiente y Diseño - 6º ESS
Cerdá, Máximo
3/12/2018 de 13:00 a 18:00
4/12/2018 de 13:00 a 18:00
10/12/2018 de 13:00 a 18:00

Historia de las Artes Visuales - 4º ESS
Busse Corbalán, María Eugenia
20/11/2018 de 09:00 a 10:20
4/12/2018 de 11:00 a 12:20

Historia de las Artes Visuales - 5º ESS
Busse Corbalán, María Eugenia
26/11/2018 de 12:10 a 13:30
3/12/2018 de 12:10 a 13:30

Estructuras geométricas / Técnicas y procedimientos creativos / Introducción a los discursos proyectuales - 3º ESB, 4º ESS
Dallachiesa, Edgardo
3/12/2018 10:00 11:00
10/12/2018 10:00 11:00
13/12/2018 10:00 11:00
4/12/2018 10:00 11:00 

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB
Gentile, Lucía
27/11/2018 de 13:00 a 14:00
30/11/2018 de 16:00 a 17:00

Taller de Producción Audiovisual - 6º ESS
Massa, Juan Pablo
27/11/2018 11:00 12:00
28/11/2018 11:00 12:00

Prácticas Profesionalizantes - 7º ESS
Massa, Juan Pablo
27/11/2018 11:00 12:00
28/11/2018 11:00 12:00

Fundamentos Visuales - 4º ESS
Cerdá, Máximo
3/12/2018 de 13:00 a 18:00
4/12/2018 de 13:00 a 18:00
10/12/2018 de 13:00 a 18:00

Estructuras Geométricas - 3º ESB
POLI, ANDREA M.
26/11/2018 13:00 14:30
29/11/2018 13:00 15:00

Prácticas Profesionalizantes: Proyectuales - 7º ESS
POLI, ANDREA M.
26/11/2018 13:00 14:00
29/11/2018 13:00 15:00

Espacio y Forma - 6º ESS
POLI, ANDREA M.
29/11/2018 12:00 13:30
5/12/2018 10:00 12:00

Ambiente y Diseño - 6º ESS
POLI, ANDREA M.
29/11/2018 12:00 13:30
5/12/2018 10:00 12:00

Fotografía - 5º ESS
Santos, María Carmín
12/11/2018 de 14:00 a 15:00
14/11/2018 13:30 14:30

Fotografía - 5º ESS
Baridon, Rayelen Lorena
14/11/2018 14:00 15:00
21/11/2018 14:00 15:00
26/11/2018 14:00 15:00

Dibujo - 6º ESS, 7º ESS
Miquelarena, Teresita
22/11/2018 10:00 12:00
29/11/2018 10:00 12:00
6/12/2018 10:00 12:00

Introducción a los Discursos Experimentales - 4º ESS
Miquelarena, Teresita
22/11/2018 13:00 15:00
29/11/2018 13:00 15:00
6/12/2018 13:00 15:00

Composición Experimental - 5º ESS, 6º ESS
Miquelarena, Teresita
22/11/2018 13:00 15:00
29/11/2018 13:00 15:00
6/12/2018 13:00 15:00

Fundamentos Visuales - 3º ESB
Miquelarena, Teresita
14/11/2018 13:00 15:00
21/11/2018 13:00 15:00
28/11/2018 13:00 15:00
10/12/2018 13:00 15:00

Introducción a los Discursos Experimentales - 4º ESS
Miquelarena, Teresita
15/11/2018 13:00 15:00
22/11/2018 13:00 15:00

Escenografía - 5º ESS
Gonzalez Valeria
3/12/2018 12:30 13:10
10/12/2018 12:30 13:10

Fundamentos Visuales - 4º ESS
Gonzalez Valeria
4/12/2018 12:10 13:00
11/12/2018 12:10 13:00

Historia de las Artes Visuales - 3º ESB
Savloff, Lucía
27/11/2018 13:00 14:00
29/11/2018 14:30 15:30

Teoría de las Artes Contemporáneas - 7º ESS
Savloff, Lucía
27/11/2018 12:00 13:00
5/12/2018 09:00 10:00

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB, 3º ESB
Bang, Nicolás
27/11/2018 14:00 15:30

Estructuras Geométricas - 3º ESB
Rassio, Hugo A.
28/11/2018 9:30 10:30
5/12/2018 9:30 10:30

Taller de Producción Visual - 2º ESB
Clocchiatti, M. Constanza
28/11/2018 13:00 14:00
29/11/2018 13:00 14:00

Introducción a los Discursos Experimentales - 4º ESS
Clocchiatti, M. Constanza
28/11/2018 13:00 14:00
29/11/2018 13:00 14:00

Composición Experimental - 6º ESS
Clocchiatti, M. Constanza
28/11/2018 13:00 14:00
13/12/2018 13:00 14:00

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB, 4º ESS
Federico Santarsiero
27/11/2018 14:00 15:30

Grabado - 6º ESS
Amicuzzi Silvia; Giorgi Paula; Girardi Agustina
15/11/2018 09:30 12:00

Dibujo - 4º ESS
Farías, Carolina
28/11/2018 12:00 12:30

Prácticas Profesionalizantes - 7º ESS
Farías, Carolina
28/11/2018 12:00 12:30 

Técnicas y Pocedimientos Creativos - 4º ESS
Acosta Silvia
3/12/2018 14:00 15:00
13/11/2018 9:00 10:00
18/2/2019 14:00 15:00
21/2/2019 9:00 10:00

Dibujo - 4º ESS, 7º ESS
Badenes Mara
3/12/2018 13:30 15:30
4/12/2018 13:30 15:30
5/12/2018 13:30 15:30
6/12/2018 13:30 15:30

Grabado - 5º ESS
Badenes Mara
15/11/2018 9:00 11:00
20/11/2018 15:00 17:00
22/11/2018 9:00 11:00
23/11/2018 10:00 12:00

Grabado - 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Girardi Agustina
20/11/2018 10:30 12:30
22/11/2018 09:00 11:50
23/11/2018 11:00 13:00
30/11/2018 10:30 12:30

Grabado - 6º ESS
Amicuzzi Silvia
23/11/2018 11:00 13:00

Serigrafía - 5º ESS, 6º ESS
Amicuzzi Silvia
23/11/2018 11:00 13:00

Serigrafía - 5º ESS
Giorgi Paula
23/11/2018 11:00 13:00

Historieta - 5º ESS
Perez Escalá, Roberto
23/11/2018 15:00
30/10/2018 15:00 16:00
7/12/2018 14:00 15:00
14/12/2018 15:00 16:00

Historieta / Ilustración - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Dreizzen, Alberto
23/11/2018 15:00
30/11/2018 15:00
7/12/2018 14:00

Fundamentos Visuales - 3º ESB
Martinez, Laura
29/11/2018 09:00 10:00
3/12/2018 09:00 10:00
6/12/2018 09:00 10:00
12/12/2018 13:00 14:00

Taller de Producción Visual - 3º ESB
Geymonat, Analía
28/11/2018 13:30 14:30
29/11/2018 12:30 13:30

Dibujo / Pintura - 5º ESS, 6º ESS
Bordoni Victoria
27/11/2018 13:00 14:00

Grabado - 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Giorgi, Paula
23/11/2018 11:00 13:00

Serigrafía - 5º ESS, 6º ESS
Giorgi, Paula
23/11/2018 11:00 13:00

Taller de Producción Visual / Espacio Integración Artística /Taller EGP Pintura / Pintura 5º / Obrador - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 7º ESS
Fernández Pinola, Leonel
27/11/2018 09:30 11:30
27/11/2018 16:40 17:40

Estructuras Geométricas - 3º ESB
Fuertes, Laura
30/11/2018 12:00 13:00
3/12/2018 17:00 18:00

Introducción Histórica a las Disciplinas Proyectuales - 5º ESS
Fuertes, Laura
30/11/2018 12:00 13:00
7/12/2018 14:00 15:00

Prácticas Profesionalizantes (Proyectuales) - 7º ESS
Fuertes, Laura
7/12/2018 14:00 15:00
14/12/2018 12:00 13:00

Historia de las Artes Visuales - 6º ESS
Pérez Balbi, Magdalena
30/11/2018 10:00 11:00
4/12/2018 14:00 15:00

Estructuras Geométricas - 3º ESB
Tomeo, Daniel
28/12/2018 09:30 10:30
5/12/2018 09:30 10:30

Fundamentos Visuales - 2º ESB
Perez Escalá, Roberto
30/11/2018 16:00 17:00
7/12/2018 16:00 17:00
14/12/2018 16:00 17:00

Taller de Producción Visual - 2º ESB
Brest, Carmen
4/12/2018 10:30 12:30

Espacio Optativo de Artes Visuales - 7º ESS
Poli, Andrea Martha
4/12/2018 13:00 14:00
7/12/2018 14:00 15:00

Ambiente y Diseño - 6º ESS
Maurin Gustavo
5/12/2018 10:00 12:00
12/12/2018 10:00 12:00

Historia de las Artes Visuales / Teorías del Arte Contemporáneo - 6º ESS, 7º ESS
Correbo, María Noel
4/12/2018 14:00 15:00
10/12/2018 11:00 12:00
13/12/2018 11:00 12:00

Dibujo - 6º ESS
Busquets, Gabriel
5/12/2018 16:00 17:00
7/12/2018 16:00 17:00

Teoría del arte contemporáneo - 7º ESS
Sánchez, Gustavo
10/12/2018 11:30 12:30
14/12/2018 11:30 12:30

 

Música

Fundamentos Musicales - 2º ESB
Rafael, Adriana Emilia y Segalerba, Guadalupe
4/12/2018 17:00 18:30
11/12/2018 17:00 18:30

Instrumento: Flauta - 2º ESB, 3º ESB
Bellini, Marina
28/11/2017 10:00 11:00
30/11/2018 11:30 12:30
5/12/2018 10:00 11:00
7/11/2018 10:00 11:00

Instrumento: Guitarra - 6º ESS
Dente, Pablo
12/11/2018 16:40 17:20
13/11/2018 15:40 16:20
19/11/2018 16:40 17:20
20/11/2018 14:30 15:10

Instrumento: Piano - 2º ESB
Guglielmino, Carola
3/12/2018 12:10 12:50
6/12/2018 12:10 12:50

Instrumento: Piano - 3º ESB
Urquiaga, Quimey
3/12/2018 11:10 11:50
7/12/2018 11:10 11:50

Instrumento: Piano - 3º ESB
Dicundo, Carlos
30/11/2018 9:40 10:30
3/12/2018 11:00 12:00

Instrumento: Piano - 4º ESS
Perazzo, Georgina
20/11/2018 14:00 15:00
23/11/2018 12:10 13:00
26/11/2018 14:00 15:00
29/11/2018 10:00 11:00

Instrumento: Piano - 7º ESS
Rojas, Silvina
3/12/2018 11:00 11:40
6/12/2018 11:00 11:40

Introduccion a la Práctica Coral - 4º ESS
Bongiorno, Maria Emilia
23/11/2018 09:00 10:00
30/11/2018 09:30 10:30
7/12/2018 09:00 10:00
10/12/2018 08:00 09:00

Historia de la Música - 2º ESB, 3º ESB
Díaz, Pablo A.
23/11/2018 16:00 17:00
30/11/2018 16:00 17:00

Seminario de Instrumentación - 5º ESS, 6º ESS
de Larrañaga, Héctor Jorge
23/11/2018 09:00 10:30
26/11/2018 10:30 12:00

Composición Musical - 5º ESS, 6º ESS
de Larrañaga, Héctor Jorge
23/11/2018 08:10 09:00
26/11/2018 09:00 10:30

Práctica Coral - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
de Larrañaga, Héctor Jorge
23/11/2018 11:45 13:00
26/11/2018 13:30 14:30

Historia de la Música - 5º ESS, 6º ESS
Díaz, Pablo A.
3/12/2018 13:00 14:00
10/12/2018 13:00 14:00

Música de Cámara - 4º ESS
Díaz, Pablo A.
29/11/2018 13:00 14:00
3/12/2018 10:30 11:30

Guitarra Complementaria - 5º ESS, 6º ESS
Mitilineos, Pablo - Dente, Pablo
20/11/2018 15:00 15:40
27/11/2018 15:00 15:40
4/12/2018 15:00 15:40
11/12/2018 15:00 15:40

Historia de la Música - 3º ESB
Sánchez, Gustavo
27/11/2018 11:30 12:30
30/11/2018 11:30 12:30

Fundamentos Musicales - 3º ESB
Brugnerotto, Laura
7/12/2018 15:00 16:00
11/12/2018 15:00 16:00

Introducción a la Composición Experimental / Recursos Informáticos - 4º ESS
Larrechart, Andrés
23/11/2018 13:40 15:10
30/11/2018 13:40 15:10

Música de Cámara - 6º ESS
Gasparini, Diana
30/11/2018 13:30
3/12/2018 13:30
4/12/2018 9:30

Fundamentos Musicales - 6º ESS
Martínez, Gabriela
7/12/2018 14:00 15:00
14/12/2018 14:00 15:00

Fundamentos Musicales - 5º ESS
Bertone, Florencia
3/12/2018 16:00 17:30
10/12/2018 16:00 17:30

 

Lenguas

Lengua y Literatura - 2º ESB, 6º ESS
Dellarciprete, Rubén
14/11/2018 17:20 18:20
21/11/2018 17:20 18:20
28/11/2018 17:20 18:20
5/12/2018 17:20 18:20

Lengua y Literatura - 2º ESB
Soares Telles, Carola
29/11/2018 14:20 15:50
3/12/2018 13:00 14:20
5/12/2018 17:20 18:50
6/12/2018 13:00 15:50

Lengua y producción de textos / Literatura - 3º ESB, 4º ESS
Escudier, María Alejandra
27/11/2018 11:00 12:30
29/11/2018 12:00 13:00
4/12/2018 11:00 12:30
13/12/2018 11:30 12:30

Lengua y Producción de Textos - 3º ESB
Niemelä, Paula
30/11/2018 10:30 11:50
3/12/2018 9:00 10:20
7/12/2018 10:30 11:50
12/12/2018 9:00 10:20
13/12/2018 9:00 10:20

Lengua y Literatura - 5º ESS
Tiberi, Lila
13/11/2018 11:00 13:00
20/11/2018 11:00 13:00
4/12/2018 11:00 13:00 

Lengua Extranjera: Francés - 2º ESB, 3º ESB
Rodriguez, Mónica Beatríz
3/12/2018 15:10 16:40
5/12/2018 13:30 15:30

Lengua Extranjera: Francés - 4º ESS
Spoto Zabala, Daniela
21/11/2018 10:30 11:30
5/12/2018 10:30 11:30

Lengua Extranjera: Francés - 5º ESS
Lares, Patricia
29/11/2018 07:30 08:45
3/12/2018 12:00 13:30

Lengua Extranjera: Francés - 5º ESS, 6º ESS
Lares, Patricia
22/11/2018 07:30 08:50
29/11/2018 07:30 08:50

Lengua Extranjera: Francés - 6º ESS
Lares, Patricia
22/11/2018 07:30 08:50
29/11/2018 07:30 08:50

Lengua Extranjera: Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Dabove, Claudia
27/11/2018 15:00 17:00
3/12/2018 15:00 17:00
4/12/2018 15:00 17:00
10/12/2018 15:00 17:00

Lengua Extranjera: Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS
Carattoli, Maria Cecilia
3/12/2018 10:30 11:50
10/12/2018 10:30 11:50

Seminario de Argumetación - 5º ESS
Pavón, María Cecilia
23/11/2018 09:00 10:20

Seminario de Argumentación / Seminario de Discursos Polémicos / Lengua y Literatura - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Niemelä, Paula
6/12/2018 13:30 14:50
13/12/2018 10:30 11:50
18/12/2018 9:40 11:40

Lengua Extranjera: Francés - 4º ESS
Meignan, Aurélie
30/11/2018 17:00 18:00
7/12/2018 17:00 18:00

Lengua y Producción de Textos 7° / Literatura 6°A / Seminario de Narratividad 5° - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Addiechi, Natalia
30/11/2018 09:00 10:00
6/12/2018 12:00 13:00

Lengua y Producción de textos / Literatura / Narratividad - 2º ESB, 4º ESS, 5º ESS
RUIZ, GABRIEL
29/11/2018 12:00 14:00
30/11/2018 09:00 10:30

Seminario de Discursos de Polémicos - 4º ESS
Scattolin, Silvia
27/11/2018 12:10 13:30
29/11/2018 09:00 11:00
4/12/2018 12:10 13:30

Literatura - 4º ESS
Scattolin, Silvia
27/11/2018 12:10 13:30
29/11/2018 09:00 11:00
6/12/2018 09:00 11:00

 

Ciencias Exactas y Experimentales

Matemática - 4º ESS
García Munitis, Emilio
21/11/2018 08:30 10:30
5/12/2018 08:30 10:30

Física - 4º ESS
García Munitis, Emilio
21/11/2018 08:30 10:30
5/12/2018 08:30 10:30

Matemática - 4º ESS
Villanueva, Agustina
3/12/2018 8:00 10:00

Matemática - 5º ESS, 7º ESS
Caraballo, Horacio
4/12/2018 07:30 08:45

Química - 3º ESB, 6º ESS
Natale, Maria Ailen
27/11/2018 7:30 8:50
29/11/2018 10:30 11:50
29/11/2018 16:00 17:20
6/12/2018 16:00 17:20

Biología - 3º ESB
Menconi, María Florencia
3/12/2018 13:30 15:00
10/12/2018 11:00 12:30

Biología - 2º ESB, 4º ESS, 6º ESS
Francia, Analia
20/11/2018 14:00 15:00
26/11/2018 13:30 14:30
3/12/2018 13:30 15:30
10/12/2018 13:30 15:30

Biología - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Corona, Veronica Andrea
29/11/2018 11:00 12:00
11/12/2018 13:00 14:00
18/2/2019 11:30 12:30
14/2/2019 12:00 13:00

Química de los Alimentos - 6º ESS
Corona, Veronica Andrea
11/12/2018 14:00 15:00
14/2/2019 11:00 12:00

Matemática - 2º ESB, 3º ESB
Saraví, María Luz
27/11/2018 13:00 15:00

Matemática - 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Saraví, María Luz
27/11/2018 9:00 11:00

Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Saraví, María Luz
4/12/2018 8:00 10:00
11/12/2018 08:00 10:00
13/12/2018 13:00 15:00

Matemática - 3º ESB
Chuvicio, Yesica Lorena
5/12/2018 13:00 15:00

Química - 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Varela, Claudia
20/11/2018 13:00 14:30
21/11/2018 7:30 11:30
29/11/2018 13:00 14:00

Química - 4º ESS
Gallinger, Cora
23/11/2018 16:00 18:00
30/11/2018 16:00 18:00

Biología - 6º ESS
Gallinger, Cora
23/11/2018 16:00 18:00
30/11/2018 16:00 18:00

Física / Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Mange, Elena
27/11/2018 09:00 11:00
28/11/2018 9:11 11:00
5/12/2018 9:00 11:0
10/12/2018 9:00 11:00
13/12/2018 9:00 11:00

Química - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Luccioni, Gustavo
29/11/2018 09:00 11:00
3/12/2018 15:00 16:00
6/12/2018 9:00 11:00
10/12/2018 15:00 16:00

Matemática / Física - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Gilitchensky, Horacio
29/11/2018 09:00 11:00
6/12/2018 9:00 11:00
13/12/2018 9:00 11:00

Biología - 7º ESS
Cabanillas, Pablo
5/12/2018 10:30 12:30
12/12/2018 10:30 12:30

Espacio de producción disciplinar Cs. Experimentales - 2º ESB, 3º ESB
Cabanillas, Pablo
5/12/2018 10:30 12:30
12/12/2018 10:30 12:30

Física - 3º ESB
Taich, Anabella
28/11/2018 16:00 18:00
30/11/2018 15:00 17:00
3/12/2018 16:00 18:00
5/12/2018 16:00 18:00

Matemática / Física - 2º ESB, 3º ESB
Conte, Rodrigo
28/11/2018 14:30 15:50
29/11/2018 14:30 15:50
6/12/2018 14:30 16:30
13/12/2018 14:30 16:30

Química - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Bráviz López, María Eugenia
30/11/2018 11:00 13:00
7/12/2018 11:00 13:00
14/12/2018 14:00 16:00

Biología - 5º ESS, 6º ESS
Bardi, Christian
27/11/2018 13:30 15:00
3/12/2018 13:00 15:30

Espacio de Producción Disciplinar Cs. Experimentales - 2º ESB, 3º ESB
Bardi, Christian
28/11/2018 13:30 14:30
5/12/2018 13:30 14:30

Biologia - 5º ESS
Lanata María Emilia
28/11/2018 13:00 14:30

Biología - 2º ESB
Desrets, María
30/11/2018 13:00 14:20
7/12/2018 13:00 14:20

Matemática / Física - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Agosteguis, Adriana
4/12/2018 09:00 10:30
6/12/2018 09:00 10:30
11/12/2018 09:00 10:30
13/12/2018 09:00 10:30

 

Ciencias Sociales

Psicología - 6º ESS
Peralta, Luciano
12/11/2018 11:00 12:00
15/11/2018 11:00 12:30
22/11/2018 11:00 12:30
26/11/2018 11:00 12:00

Lógica de los Discursos - 5º ESS
López García, Alejandro
4/12/2018 11:10 12:50
11/12/2018 11:10 12:50 

Filosofía - 6º ESS, 7º ESS
Elizate, Marcos
13/11/2018 10:30 11:00
20/11/2018 10:30 11:00
30/11/2018 9:00 9:30
3/12/2018 9:00 9:30 

Estética - 6º ESS
Elizate, Marcos
13/11/2018 10:30 11:00
20/11/2018 10:30 11:00
3/12/2018 9:00 9:30
10/12/2018 12:00 12:30 

Psicología - 6º ESS
Elizate, Marcos
13/11/2018 10:30 11:00
20/11/2018 10:30 11:00
29/11/2018 9:00 9:30 

Formación Ética y Ciudadana - 3º ESB
Elizate, Marcos
29/11/2018 9:00 9:30
30/11/2018 9:00 9:30 

Formación Ética y Ciudadana - 2º ESB
Actis, Cecilia
27/11/2018 de 13:00 14:20
28/11/2018 de 13:00 14:20
29/11/2018 de 13:00 14:20

Geografia - 2º ESB
Coppiarolo, Lorena Elizabeth
29/11/2018 de 13:00 a 14:00
30/11/2018 de 14:30 a 15:50

Geografía - 5º ESS
LAPOMARDA, LILIANA
23/11/2018 07:30 8:50
30/11/2018 7:30 8:50

Geografía - 5º ESS
Jodurcha, Carolina
23/11/2018 09:00 10:30
26/11/2018 09:00 10:30
29/11/2018 12:00 14:00
30/11/2018 09:00 10:30

Psicología - 6º ESS
Durán, Patricia
15/11/2018 12:30 13:30
20/11/2018 11:00 12:00
22/11/2018 12:30 13:30
27/11/2018 11:00 12:00

Geografía - 6º ESS
Car, Nora Marcela
20/11/2018 9:00 10:20

Geografía - 6º ESS
Mazzei, Natalia
15/11/2018 10:30 12:50

Historia - 3º ESB, 6º ESS
Rosas, Sabrina
27/11/2018 13:00 15:00
4/12/2018 13:00 15:00

Historia / Espacio de producción disciplinar en Ciencias Sociales - 2º ESB, 3º ESB
Etcheverry, María
27/11/2018 17:30 19:00
11/2/2019 10:30 12:00

Historia - 5º ESS
Lanciotti Maria Lujan
29/11/2018 10:00 11:00
3/12/2018 08:00 09:00

Historia - 6º ESS
Lanciotti, María Lujan
29/11/2018 11:00 12:00
3/12/2018 9:00 10:00

Estética / Lógica de los discursos - 5º ESS
Orsini, Esteban
21/11/2018 10:30 12:50
23/11/2018 12:00 13:20

Historia - 2º ESB, 7º ESS
Etcheverría, Silvio
30/11/2018 08:00 09:00
4/11/2018 15:30 16:30

Historia - 7º ESS
Carnagui
23/11/2018 08:00 09:00
30/11/2018 08:00 09:00

Historia - 4º ESS
Guillamon, Guillermina
27/11/2018 10:30 12:00
4/12/2018 8:00 9:00

Espacio de Producción Disciplinar Cs Sociales - 2º ESB
Guillamon, Guillermina
28/11/2018 10:30 12:00
4/12/2018 8:00 9:00

Formación Ética y Ciudadana - 4º ESS
Lacchini, Ana Julia
27/11/2018 11:30 12:30
29/11/2018 10:00 11:00

Historia - 3º ESB, 4º ESS
DE LUCA, CANDELA
30/11/2018 10:00 11:00
29/11/2018 14:30 15:30

Psicología - 6º ESS
Peralta, Luciano
30/11/2018 12:00 13:00

Espacio Optativo de Profundización en Ciencias Sociales - 7º ESS
Bührle, Carlos - Lacchini, Ana Julia - Huarte, Germán - Tenuto, Ana Clara
3/12/2018 10:30 11:50
10/12/2018 10:30 11:50

Historia - 5º ESS, 7º ESS
Huarte, Germán
30/11/2018 9:00 10:00
4/12/2018 15:30 16:30

Historia - 5º ESS
Lanciotti, María Luján
18/2/2019 09:00 10:00

Historia - 6º ESS
Lanciotti, María Luján
18/2/2019 10:00 11:00

 

Discursos Gestuales

Educación Física - 4º ESS, 5º ESS
Eguaras Rosario
22/11/2018 15:15 16:30
29/11/2018 15:15 16:30