Para realizar una búsqueda más precisa podés utilizar la tecla F3 o la combinación Ctrl+F y escribir las primeras letras de la asignatura o apellido o nombre del docente.
Período:
febrero–marzo de 2020
Artes: Artes Visuales
Ambiente y Diseño - 6º ESS
Cerdá Máximo
6/2/2020 13:00 17:00
7/2/2020 13:00 17:00
10/2/2020 13:00 18:00
11/2/2020 13:00 17:00
Ambiente y Diseño / Prácticas Profesionalizantes Proyectuales - 6º ESS, 7º ESS
Poli Andrea M.
17/2/2020 10:00 12:00
21/2/2020 13:00 15:00
Composición - 6º ESS
Clocchiatti María Constanza
25/2/2020 11:00 12:00
5/3/2020 14:00 15:00
Dibujo / Prácticas Profesionalizantes / EPA - 4º ESS, 7º ESS
Farías Carolina
14/2/2020 11:00 12:00
18/2/2020 11:00 12:00
Dibujo - 7º ESS
Badenes Mara
17/2/2020 14:30 15:30
20/2/2020 14:30 15:30
Espacio y Forma / Estructuras Geométricas - 3º ESB, 6º ESS
Poli Andrea M.
14/2/2020 12:00 14:00
17/2/2020 10:00 12:00
Estructuras geométricas - Técnicas y procesos creativos - 3º ESB, 4º ESS
Dallachiesa Edgardo
18/2/2020 10:00 11:00
20/2/2020 10:00 11:00
Estructuras Geométricas / Prácticas Profesionalizantes - 3º ESB, 7º ESS
Tomeo Daniel
19/2/2020 09:00 10:00
4/3/2020 9:00 10:00
Fotografía - 5º ESS
Maria Carmin Santos
18/2/2020 10:30 11:15
Fotografía - 5º ESS
Baridón Rayelen
14/2/2020 10:00 11:30
Fundamentos Visuales - 3º ESB
Pastorino Mariana
17/2/2020 15:30 16:00
Fundamentos Visuales - 4º ESS
Cerdá Máximo
6/2/2020 13:00 17:00
7/2/2020 13:00 17:00
10/2/2020 13:00 17:00
11/2/2020 13:00 17:00
Historia de las Artes Visuales - 3º ESB, 6º ESS, 7º ESS
Correbo Maria Noel
19/2/2020 11:00 13:00
3/3/2020 12:00 14:00
Historia de las Artes Visuales - 2º ESB
GENTILE, Lucía
17/2/2020 13:00 14:00
18/2/2020 13:00 14:00
Historia de las Artes Visuales - 6º ESS
Pérez Balbi, Magdalena I.
19/2/2020 11:00 12:00
3/3/2020 12:00 13:00
Introducción a los Discursos experimentales - 4º ESS
Miquelarena Teresita
27/2/2020 12:00 13:00
5/3/2020 12:00 13:00
Ilustración - 6º ESS, 7º ESS
Dreizzen Alberto
21/2/2020 10:30 11:30
Prácticas Profesionalizantes (Proyectuales) - 7º ESS
Fuertes, Laura
4/3/2020 10:30 11:30
6/3/2020 10:30 11:30
Técnicas y Procedimientos Creativos - 4º ESS
Acosta Silvia
27/2/2020 08:00 09:00
Artes: Música
Fundamentos Musicales - 2º ESB
Leguizamon / Segalerba
20/2/2020 17:00 18:00
Fundamentos Musicales - 3º ESB
Martínez, Gabriela
18/2/2020 16:00 17:00
Fundamentos Musicales - 3º ESB
Brugnerotto Laura
21/2/2020 15:30 16:30
Fundamentos Musicales - 5º ESS
Bertone Florencia
17/2/2020 14:00 15:00
21/2/2020 09:00 10:00
Fundamentos Musicales - 5º ESS
Mariel Leguizamón
17/2/2020 14:00 16:00
Fundamentos Musicales - 6º ESS
Leguizamon Luciana
21/2/2020 13:00 14:00
Instrumento: Guitarra - 2º ESB
Loudet Pablo
26/2/2020 11:00 12:00
28/2/2020 11:00 12:00
Instrumento: Piano - 4º ESS
Urquiaga, Quimey
10/2/2020 11:00 12:00
14/2/2020 11:00 12:00
Instrumento: Piano - 7º ESS
Martínez Gabriela
27/2/2020 10:00 10:40
Instrumento: Piano - 7º ESS
Peláez Andrés
20/2/2020 15:00 16:00
27/2/2020 15:00 16:00
Historia de la Música - 3º ESB
Díaz, Pablo A.
17/2/2020 10:30 11:30
Música de cámara - 4º ESS
Bantar Gabriela
17/2/2020 10:00 11:00
19/2/2020 11:00 12:00
Música de Cámara - 4º ESS
Díaz, Pablo A.
14/2/2020 10:30 11:30
17/2/2020 10:30 11:30
Historia de la Música - 5º ESS
Díaz, Pablo A.
27/2/2020 13:00 14:00
5/3/2020 13:00 14:00
Música de cámara - 5º ESS
Epele, Juliette
17/2/2020 10:00 11:00
19/2/2020 11:00 12:00
Ciencias Exactas y Naturales
Bioogía - 3º ESB
Wittenstein Elizabeth
17/2/2020 13:00 14:00
24/3/2020 13:00 14:00
2/3/2020 13:00 14:00
Biología - 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Corona Veronica Andrea
14/2/2020 11:00 12:30
18/2/2020 11:00 12:30
27/2/2020 11:00 13:00
3/3/2020 11:00 12:30
Biología - 4º ESS
Francia Analia
18/2/2020 09:00 11:00
Biología - 5º ESS, 6º ESS
Bardi Christian
14/2/2020 08:30 09:30
17/2/2020 12:00 13:00
18/2/2020 12:00 13:00
Biología - 5º ESS
Lanata Ma. Emilia
19/2/2020 10:00
Espacio de Producción Disciplinar - 2º ESB, 3º ESB
Bardi Christian
24/2/2020 12:00 13:00
26/2/2020 12:00 13:00
Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Saravi María Luz
14/2/2020 08:00 10:00
17/2/2020 10:30 12:30
27/2/2020 08:00 10:00
2/3/2020 10:00 12:00
5/3/2020 10:00 12:00
9/3/2020 10:00 12:00
Matemática - 3º ESB
Chuvicio Yésica Lorena
28/2/2020 10:00 12:00
Matemática - 2º ESB, 4º ESS
Villanueva Agustina
14/2/2020 08:00 09:30
Matemática / Física - 2º ESB, 3º ESB
Conte Rodrigo
14/2/2020 17:00 18:20
19/2/2020 14:00 16:00
26/2/2020 14:00 16:00
Matemática / Física - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Mange Elena
20/2/2020 09:00 11:00
27/2/2020 09:00 11:00
3/3/2020 09:00 11:00
5/3/2020 09:00 11:00
Química - 4º ESS
Bardi Christian
19/2/2020 09:45 10:45
26/2/2020 12:00 13:00
Química (4º) / Biología (6º) - 4º ESS, 6º ESS
Gallinger, Cora
14/2/2020 8:00 10:00
18/2/2020 11:00 13:00
27/2/2020 9:00 11:00
Química / Física (2º ) - 2º ESB, 6º ESS, 7º ESS
Varela, Claudia
17/2/2020 13:00 14:00
19/2/2020 8:00 10:00
26/2/2020 8:00 10:00
EOP - 7º ESS
Bardi Christian
19/2/2020 10:30 11:30
Espacio Disciplinar (Experimentales) - 2º ESB, 3º ESB
Bardi Christian
19/2/2020 10:30 11:30
26/2/2020 12:00 13:00
Química - 4º ESS
Bardi Christian
19/2/2020 9:30 10:30
26/2/2020 12:00 13:00
Experimentales - 2º ESB, 3º ESB
Cabanillas, Pablo
19/2/2020 10:30 12:00
26/2/2020 10:30 12:00
Biologia - 7º ESS
Cabanillas, Pablo
19/2/2020 10:30 12:00
26/2/2020 10:30 12:00
Química - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Bráviz López, María Eugenia
21/2/2020 14:00 16:00
28/2/2020 14:00 16:00
Química - 2º ESB, 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS
Luccioni
20/2/2019 9:00 11:00
24/2/2019 15:00 16:00
27/2/2019 9:00 11:00
2/3/2019 15:00 16:00
Química - 3º ESB, 6º ESS
Natale Maria Ailen
11/2/2020 08:00 09:00
18/2/2020 09:00 10:00
Física / Matemática - 4º ESS
García Munitis, Emilio Luis
14/2/2020 09:30 12:00
28/2/2020 10:00 12:00
Ciencias Sociales
Espacio de Producción Disciplinar en Ciencias Sociales - 2º ESB, 3º ESB
Jimena Pilas
14/2/2020 9:30 11:30
17/2/2020 10:30 11:30
20/2/2020 9:00 10:30
Estética / Filosofía / Ética - 3º ESB, 6º ESS
Schiavi, Ramiro
14/2/2020 9:00 10:20
17/2/2020 9:00 10:20
24/2/2020 9:00 10:20
Ética / FIlosofía / EOP Sociales - 2º ESB, 3º ESB, 6º ESS, 7º ESS
Milillo Luciano
14/2/2020 10:00 11:00
18/2/2020 14:00 15:00
Filosofía - 7º ESS
Zucconi, Matías
18/2/2020 09:00 10:20
25/2/2020 09:00 10:20
Formación Ética y Ciudadana - 4º ESS
Lacchini, Ana / Sotelo, Luciana
14/2/2020 09:00 10:30
17/2/2020 09:00 10:30
Geografía - 4º ESS
Araujo Pablo
20/2/2020 11:00 12:00
28/2/2020 11:00 12:00
Geografía - 2º ESB
Coppiarolo Lorena
13/2/2020 13:00 14:00
19/2/2020 13:00 14:00
Geografía - 2º ESB, 3º ESB
Aguerre, Ana Karina
18/2/2020 13:00 15:00
Geografía - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Jodurcha Carolina
14/2/2020 10:00 12:00
18/2/2020 12:00 13:00
20/2/2020 9:30 10:30
Geografía - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Abraham, Claudia
17/2/2020 14:30 16:30
19/2/2020 14:30 16:30
Historia - 2º ESB
Etcheverría Silvio
14/2/2020 11:00 12:00
Historia - 2º ESB, 3º ESB
Etcheverría Silvio
17/2/2020 15:00 16:00
27/2/2020 11:00 12:00
Historia - 5º ESS, 7º ESS
Huarte Germán
14/2/2020 11:00 12:00
18/2/2020 9:00 10:00
Historia - 7º ESS
Etcheverría Silvio
17/2/2020 16:00 17:00
26/2/2020 13:00 14:00
Historia - 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS
Lanciotti María Luján
17/2/2020 08:00 11:00
HISTORIA - 4º ESS
Salguero, Paula Andrea
14/2/2020 10:00 12:00
Lógica de los discursos / Estética / Filosofía - 5º ESS, 7º ESS
Orsini, Esteban
14/2/2020 10:00 11:30
21/2/2020 10:00 11:30
24/2/2020 10:00 11:30
28/2/2020 10:00 11:30
Psicología - 6º ESS
Peralta, Luciano
10/2/2020 13:00 14:00
14/2/2020 13:00 14:00
17/2/2020 13:00 14:00
Historia - 3º ESB, 6º ESS
Rosas Sabrina
18/2/2020 10:00 11:00
Educación Física
Área sófbol - 5º ESS
Berto Marcelo
12/2/2020 08:00 10:00
Lenguas y Literatura
Francés - 2º ESB, 3º ESB
Rodriguez, Mónica
17/2/2020 13:30 14:30
19/2/2020 13:30 14:30
Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Dabove Claudia Noemí
17/2/2020 15:30 17:30
26/2/2020 15:30 17:30
Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Carattoli Maria Cecilia
24/2/2020 10:30 11:50
2/3/2020 10:30 11:50
Lengua y Literatura - 5º ESS
Tiberi, Lila
14/2/2020 10:00 12:00
2/3/2020 10:00 12:00
Lengua y Producción de Textos - 2º ESB
Contreras, María de los Ángeles
19/2/2020 10:00 12:00
Lengua y Producción de Textos - 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Niemelä, Paula
14/2/2020 10:00 12:00
17/2/2020 10:00 12:00
18/2/2020 10:00 12:00
20/2/2020 10:00 12:00
21/2/2020 10:00 12:00
27/2/2020 10:00 12:00
28/2/2020 10:00 12:00
Lengua y Producción de Textos / Literatura - 3º ESB, 4º ESS
Escudier, María Alejandra
14/2/2020 09:30 10:30
20/2/2020 09:30 10:30
27/2/2020 09:30 10:30
5/3/2020 11:00 12:00
Literatura - 4º ESS
Scattolin, Silvia
3/3/2020 10:30 12:00
Literatura - 2º ESB
Soares Telles, Carola
18/2/2020 11:00 12:20
27/2/2020 11:00 12:20
Portugués - 3º ESB, 4º ESS
Lomeu, Antonio
3/2/2020 12:00 14:00
4/2/2020 12:00 14:00
10/2/2020 12:00 14:00
11/2/2020 12:00 14:00
27/2/2020 13:00 15:00
Seminario de Discursos Polémicos - 6º ESS
Scattolin, Sivia
3/3/2020 12:00 13:30
Seminario de Textos Teatrales - 6º ESS
Uncal, Carlos
18/2/2020 12:10 13:30
25/2/2020 12:10 13:30
3/3/2020 12:10 13:30
Seminario de Discursos Argumentativos / Lengua y Producción de textos - 5º ESS, 7º ESS
Pavón
14/2/2020 10:00 11:30