Horarios de consulta
|
Horarios de consulta: febrero-marzo 2018
Se encuentran disponibles los horarios de consulta para materias del ciclo lectivo 2018. Recomendamos ingresar aquí periódicamente por futuras incorporaciones o modificaciones.

Artes Visuales

 

AMBIENTE Y DISEÑO / ESPACIO Y FORMA - 6º ESS

POLI ANDREA

20/2/2018 11:00 a 12:00

22/2/2018 11:00 12:00

 

Diseño textil e indumentaria - 6º ESS

Del Zotto Julieta

19/2/2018 12:00 12:30

26/2/2018 12:00 12:30

 

EGP / Grabado - 4º ESS, 5º ESS

Amicuzzi Silvia

15/2/2018 10:00 12:00

16/2/2018 10:00 12:00

 

ESTRUCTURAS GEOMETRICAS - 3º ESB

ANDREA POLI

20/2/2018 10:00 12:00

22/2/2018 10:00 12:00

 

Estructuras geometricas - 3º ESB

Correbo Maria Victoria

16/2/2018 13:00 14:00

28/2/2018 13:00 14:00

 

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Acosta Silvia

22/2/2018 10:00 11:00

26/2/2018 15:00 16:00

 

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Fuertes, Laura

26/2/2018 17:30 18:30

2/3/2018 10:30 12:30

 

Estructuras Geométricas - 3º ESB

Rassio Hugo Alberto

2/3/2018 09:00 10:00

5/3/2018 09:00 10:00

 

Estructuras Geométricas / Tipografía y Diagramación - 3º ESB, 5º ESS

Tomeo Daniel

26/2/2018 17:00 18:00

28/2/2018 10:00 11:00

 

Fotografía - 5º ESS

Baridón Rayelen Lorena

19/2/2017 14:00 14:00

26/2/2017 14:00 15:00

 

Grabado - 4º ESS

Clocchiatti María C.

15/2/2018 10:00 12:00

16/2/2018 10:00 12:00

 

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB

Lucía Gentile

14/2/2018 11:00 12:30

16/2/2018 11:00 12:30

 

Historia de las Artes Visuales - 2º ESB, 3º ESB

Bang Nicolás

14/2/2018 13:00 14:00

16/3/2018 13:00 14:00

 

Historia de las Artes Visuales - 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS

Busse Corbalan, María Eugenia

22/2/2018 11:00 12:00

27/2/2018 11:00 12:00

2/3/2018 11:00 12:00

 

Historia de las Artes Visuales - 5º ESS

Lucía Gentile

22/2/2018 10:30 12:00

27/2/2018 10:30 12:00

 

Historia de las Artes Visuales - 6º ESS

Correbo, María Noel

22/2/2018 10:30 11:30

27/2/2018 10:30 11:30

2/3/2018 10:30 11:30

 

Historia de las Artes Visuales - 6º ESS

Pérez Balbi Magdalena I.

19/2/2018 10:00 11:00

27/2/2018 11:00 12:00

 

Historia de las Artes Visuales / Espacio de Integración Artística - 2º ESB, 3º ESB

Savloff, Lucía

14/2/2018 13:00 14:00

16/2/2018 13:00 14:00

 

IDE - 4º ESS

Clocchiatti María C.

15/2/2018 12:00 13:00

16/2/2018 12:00 13:00

 

Introducción Histórica a las Disciplinas Proyectuales - 5º ESS

Fuertes, Laura

23/2/2018 10:30 12:30

26/2/2018 17:30 18:30

 

Lenguaje Gráfico - 6º ESS

Giglio María Luciana

19/2/2018 09:00 11:00

23/2/2018 09:00 11:00

 

Prácticas Profesionalizantes (Esp. Proyectuales) - 7º ESS

Fuertes, Laura

21/2/2018 10:30 12:30

23/2/2018 10:30 12:30

 

Practicas Profesionalizantes /  Espacio de Profundizacion en Artes Visuales - 7º ESS

POLI ANDREA

20/2/2018 10:00 11:00

22/2/2018 10:00 11:00

 

Representaciones Gráficas - 5º ESS

Zaslascky, M. Florencia

15/2/2018 17:00 18:00

19/2/2018 17:00 18:00

 

Taller de Producción Visual / Taler EGP Pintura / Pintura 5º / EPA Visuales / Espacio Integración Artística - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 7º ESS

Fernandez Pinola, Leonel

15/2/2018 10:30 12:00

16/2/2017 10:30 12:00

 

Técnicas y Procedimientos Creativos - 4º ESS

Acosta Silvia

22/2/2018 11:00 12:00

26/2/2018 16:00 17:00

 

Técnicas y procedimientos creativos / Introducción a los discursos proyectuales - 4º ESS

Dallachiesa, Edgardo

19/2/2018 10:00 11:00

23/2/2018 10:00 11:00

26/2/2018 10:00 11:00

2/3/2018 10:00 11:00

 

Teoría de las artes contemporáneas - 7º ESS

Savloff Lucía

16/2/2018 13:00 14:00

22/2/2018 10:30 11:30

2/3/2018 10:30 11:30

 

 

Ciencias Exactas y Experimentales

 

Biología - 5º ESS, 6º ESS

Bardi Christian

16/2/2017 08:00 09:00

19/2/2017 10:00 11:45

 

Ciencias Experimentales - 2º ESB

Bardi Christian

21/2/2017 10:00 11:30

28/2/2017 10:00 11:30

 

Física / Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Gilitchensky Horacio

21/2/2018 09:00 11:00

27/2/2018 09:00 11:00

 

Física / Matemática - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Mange Elena

21/2/2018 09:00 11:00

27/2/2018 09:00 11:00

 

Quimica - 4º ESS

Bardi Christian

16/2/2017 09:00 10:00

21/2/2017 09:30 10:30

 

Química - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS

Bráviz López, María Eugenia

19/2/2018 2:00 4:00

26/2/2018 2:00 4:00

 

QUÍMICA - 2º ESB, 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS

LUCCIONI GUSTAVO

19/2/2018 15:00 16:00

22/2/2018 09:00 10:30

26/2/2018 15:00 16:00

 

 

Ciencias Sociales

 

Estética - 5º ESS, 6º ESS

Rodolfo Cáseres

15/12/2017 10:00 11:00

18/12/2017 12:00 13:00

 

Formación ética y ciudadana - 4º ESS

Ana Julia Lacchini y Luciana Sotelo

15/2/2018 09:00 10:30

21/2/2018 09:00 10:30

 

Geografia - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Coppiarolo Lorena

5/2/2018 09:00 10:00

6/2/2018 09:00 10:00

8/2/2018 09:00 10:00

16/2/2018 11:00 13:00

 

Geografia - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Coppiarolo Lorena

19/2/2018 09:00 10:00

20/2/2018 10:00 11:00

22/2/2018 9:00 11:00

23/2/2018 12:00 13:00

 

Geografía - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Jodurcha Carolina

9/2/2018 10:00 12:00

16/2/2018 10:00 12:00

20/2/2018 10:00 12:00

 

Historia - 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS

Lanciotti Maria Lujan

19/2/2018 8:00 10:00

 

Discursos Gestuales

 

Natación optativa - 5º ESS, 6º ESS

Wall Ana María

19/2/2018 13:00 15:00

21/2/2018 13:00 15:00

 

 

Lenguas

 

Francés - 2º ESB, 3º ESB

Larrus, Patricia

14/2/2018 13:00 14:20

 

Francés - 4º ESS, 5º ESS

SPOTO ZABALA Daniela

15/2/2018 09:50 11:50

5/3/2018 15:30 17:30

 

Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Dabove Claudia

19/2/2018 15:00 17:00

26/2/2018 15:00 17:00

5/3/2018 15:00 17:00

 

Inglés - 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS

Carattoli María Cecilia

19/2/2017 10:30 11:50

26/2/2017 10:30 11:50

5/3/2017 10:30 11:50

 

Lengua y Producción de textos - 2º ESB

Contreras María de los Angeles

22/2/2018 13:30 14:30

 

Lengua y producción de textos - 2º ESB

Tiberi Lila

15/2/2018 10:00 12:00

20/2/2018 10:00 12:00

22/2/2018 10:00 12:00

27/2/2018 10:00 12:00

 

Lengua y producción de textos - 3º ESB

Niemelä Paula

20/2/2018 09:00 11:00

22/2/2018 10:00 12:00

27/2/2018 09:00 11:00

 

Lengua y producción de textos - 3º ESB

Niemelä Paula

20/2/2018 15:30 17:30

22/2/2018 10:00 12:00

27/2/2018 15:30 17:30

 

Lengua y producción / Literatura - 3º ESB, 4º ESS

Escudier María Alejandra

15/2/2018 10:00 12:00

20/2/2018 11:00 13:00

22/2/2018 10:00 12:00

27/2/2018 11:00 13:00

1/3/2018 10:00 12:00

 

Seminario de Argumentación - 5º ESS

Pavón Cecilia

16/2/2018 10:00 11:00

 

Seminario de Discursos Polémicos - 6º ESS

PIATTI, GUILLERMINA

20/2/2018 11:00 12:00

22/2/2018 11:00 12:00

 

 

Música

 

Composición Musical - 3º ESB

Sanchez, Gustavo

22/2/2018 11:00 12:00

26/2/2018 11:00 12:00

 

Espacio de Arte - 7º ESS

Bantar, Gabriela

15/2/2017 11:30 12:00

 

Fundamentos Musicales - 3º ESB

Brugnerotto Laura

24/2/2018 16:30 17:30

28/2/2018 16:30 17:30

 

Fundamentos Musicales - 3º ESB

Brugnerotto Laura Victoria

23/2/2018 16:30 17:30

27/2/2018 16:30 17:30

 

Fundamentos musicales - 3º ESB

Martínez, Gabriela del Carmen

23/2/2017 16:30 17:30

27/2/2017 16:30 17:30

 

Guitarra - 4º ESS

Erbetta Walter

21/2/2018 16:00 17:30

 

Historia de la música - 3º ESB

Sanchez, Gustavo

16/2/2018 11:00 12:00

19/2/2018 11:00 12:00

 

Música de Cámara - 4º ESS

Bantar, Gabriela

15/2/2018 11:00 11:30

20/2/2018 11:00 11:30

 

Musica Pop. / Practicas Prof. - 4º ESS, 6º ESS

Acosta Eduardo

14/2/2018 11:00 12:30

21/2/2017 11:00 12:00

 

Orquesta - 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS

Attaguile Norberto

23/2/2018 10:30 12:00

26/2/2018 10:30 12:00

 

Piano - 2º ESB, 3º ESB

Dicundo Carlos

19/2/2018 9:30 11:30

 

Piano - 4º ESS

Garcia, Luis Alberto

6/3/2018 16:00 17:30

8/3/2018 16:00 17:30

 

Prácticas profesionalizantes - 7º ESS

Ledesma Pablo

22/2/2018 12:00 12:30

 

Tecnologías aplicadas - 7º ESS

Ibarrart Daniel

15/2/2018 11:00 11:30

 

Violoncello - 7º ESS

Attaguile Norberto

23/2/2018 10:30 12:00

26/2/2018 10:30 12:00

Email de contacto: