Horarios de consulta
|
Horarios de consulta: diciembre 2017
Se encuentran disponibles los horarios de consulta para materias del ciclo lectivo 2017. Recomendamos ingresar aquí periódicamente por futuras incorporaciones o modificaciones.

Artes Visuales

Ambiente y Diseño 6º ESS
Cerdá Máximo
27/11/2017 9 hs. a 12 hs.
28/11/2017 13:30 a 17:30 hs.
29/11/2017 13:30 a 17:30 hs.
1/12/2017 13:30 a 16:30 hs.

Composición 5º ESS, 6º ESS
Miquelarena Teresita
28/11/2017 11 hs. a 12 hs.
30/11/2017 11 hs. a 12 hs.
5/12/2017 11 hs. a 12 hs.
7/12/2017 11 hs. a 12 hs.

Dibujo 4º ESS
Badenes Mara
27/11/2017 8 hs. a 10 hs.
30/11/2017 8 hs.

Dibujo 6º ESS
Miquelarena Teresita
28/11/2017 13 hs. a 14 hs.
30/11/2017 13 hs. a 14 hs.
5/12/2017 13 hs. a 14 hs.
7/12/2017 13 hs. a 14 hs..

Dibujo 7º ESS
Badenes Mara
27/11/2017 8 hs. a 10 hs.
30/11/2017 8 hs. a 10 hs.

Dibujo 7º ESS
Fino Gabriel
24/11/2017 10:30:00 a.m. 12:30:00 p.m.
1/12/2017 10:30:00 a.m. 12:30:00 p.m.
7/12/2017 10:30:00 a.m. 12:30:00 p.m.

Dibujo/ Taller de Producción / Pintura 3º ESB, 4º ESS, 6º ESS
Bedouret, Alejandra
30/11/2017 14 hs. a 15 hs.
6/12/2017 11 hs. a 12 hs.

Diseño Textil e Indumentaria 6º ESS
Del Zotto Julieta
27/11/2017 12 hs. a 12:30 hs.
4/12/2017 12 hs. a 12:30 hs.

EPA Visuales 7º ESS
Poli Andrea
28/11/2017 14 hs. a 15 hs.
5/12/2017 14 hs. a 15 hs.

Espacio Integración Artística / Pintura / Taller Producción Visual / Espacio Profundización en Artes Visuales 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 7º ESS
Fernández Pinola, Leonel
28/11/2017 09:30: a 11:00
28/11/2017 09:30 a 11:00
4/12/2017 09:30 a 11:00

Espacio de Integración Artística 2º ESB
Clocchiatti María C.
29/11/2017 12:30 a 14:30
1/12/2017 17:00 a 18:50
06/12/2017 16:00 hs.
15/12/2017 16:00 hs.

Espacio de Integración Artística 2º ESB
Olivieri Florencia
29/11/2017 12:30 a 13:30

Espacio de Integración Artística 2º ESB
Valli Daniel
1/12/2017 17:00 a 18:00
06/12/2017 16:00 hs.
15/12/2017 16:00 hs.

Espacio y Forma / Ambiente y Diseño 6º ESS
Poli Andrea
28/11/2017 13 hs. a 14 hs.
5/12/2017 13 hs. a 15 hs.

Estructuras Geométricas 3º ESB
Correbo Maria Victoria
4/12/2017 17:30 hs. a 18:30 hs.
11/12/2017 17:30 hs. a 18:30 hs.

Estructuras Geométricas  3º ESB
Poli Andrea
27/11/2017 15 hs. a 16 hs.
28/11/2017 13 hs. a  15 hs.

Estructuras Geométricas 3º ESB
Fuertes, Laura
4/12/2017 17:30 hs. a 18:30 hs.
18/12/2017 17:30 hs. a 18:30 hs.

Estructuras Geométricas 3º ESB
Rassio Hugo Alberto
11/12/2017 9 hs. a 10 hs.
15/12/2017 9 hs. a 10 hs.

Estructuras Geométricas / TPC / Introducción a los Discursos Proyectuales 3º ESB, 4º ESS
Dallachiesa, Edgardo
1/12/2017 10 hs. a 11 hs.
4/12/2017 10 hs. a 11 hs. 
14/12/2017 10 hs. a 11 hs. 
15/12/2017 10 hs. a 11 hs. 

Estructuras Geométricas / Tipografía y Diagramación 3º ESB, 5º ESS
Tomeo Daniel
4/12/2017 17 a 18 hs.
11/12/2017 17 a 18 hs.

Fotografía 5º ESS
Baridón Rayelén
27/11/2017 14 hs. a 15 hs.
4/12/2017 14 hs. a 15 hs.

Fotografía 5º ESS
Santos, María Carmín
27/11/2017 16 hs. a 17:20 hs.

Fundamentos Visuales 2º ESB
Perez Escalá, Roberto
28/11/2017 11:00:00 a.m. 12:00:00 a.m.
30/11/2017 11:00:00 a.m. 12:00:00 a.m.

Fundamentos Visuales 3º ESB, 4º ESS
Miquelarena Teresita
28/11/2017 12 hs. a 13 hs.
30/11/2017 12 hs. a 13 hs. 
5/12/2017 12 hs. a 13 hs. 
7/12/2017 12 hs. a 13 hs. 

Fundamentos Visuales / Dibujo 3º ESB, 5º ESS
Martinez Laura
27/11/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.
28/11/2017 14 hs. a 15 hs.
29/11/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.
30/11/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Fundamentos Visuales 4º ESS / Escenografía 5º ESS
Gonzalez, Valeria
27/11/2017 10:00
1/12/2017 10:00
18/12/2017 10:00

Grabado 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Girardi Agustina
23/11/2017 9 hs. a 11 hs.
30/11/2017 8 hs. a 10 hs.

Grabado 5º ESS
Badenes Mara
27/11/2017 8 hs a 10 hs.
30/11/20178 hs a 10 hs.

Historia de las Artes Visuales 2º ESB
Santarsiero Federico Luis
27/11/2017 15 hs. a 16 hs.
1/12/2017 10 hs. a 11 hs.

Historia de las Artes Visuales 2º ESB
Gentile, Lucía
27/11/2017 15 hs. a 16 hs.
1/12/2017 10 hs. a 11 hs.

Historia de las Artes Visuales 2º ESB, 3º ESB
Bang Nicolás
27/11/2017 15 hs. a 16 hs.
1/12/2017 10 hs. a 11 hs.

Historia de las Artes Visuales 3º ESB
Savloff, Lucía
27/11/2017 15 hs. a 16 hs. 28/11/2017 13 hs. a 14 hs.
1/12/2017 10 hs. a 11 hs.

Historia de las Artes Visuales 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS
Busse Corbalán, María Eugenia
27/11/2017 15 hs. a 16 hs. 1/12/2017 10 hs. a 11 hs.
5/12/2017 10 hs. a 11 hs.
14/12/2017 12 hs. a 13 hs.

Historia de las Artes Visuales 4º ESS
Santarsiero Federico Luis 
28/11/2017 9 hs. a 11 hs.
4/12/2017 9 hs. a 11 hs.

Historia de las Artes Visuales 5º ESS
Gentile, Lucía
5/12/2017 16 hs. a 17 hs.
14/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Historia de las Artes Visuales 6º ESS
Correbo, María Noel
5/12/2017 10:00 a 11:00
14/12/2017 10:30 a 12:30

Historia de las Artes Visuales 6º ESS
Pérez Balbi Magdalena I.
5/12/2017 10 hs. a 11 hs. 
14/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Historieta 5º ESS
Perez Escalá, Roberto / Dreizzen, Alberto
28/11/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
5/12/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
12/12/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.

Ilustración / Rock & Roll / Prácticas Profesionalizantes Artes Visuales 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Dreizzen, Alberto
28/11/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
5/12/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
12/12/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m

Introducción a los Discursos Experimentales 4º ESS
Miquelarena Teresita
28/11/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.
30/11/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.
5/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.
7/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Introducción a los Discursos Experimentales 4º ESS
Clocchiatti María C.
29/11/2017 12:30 a 14:30
1/12/2017 17:00 a 18:50

Introducción Histórica a las Disciplinas Proyectuales 5º ESS
Fuertes, Laura
4/12/2017 17:30 hs. a 18:30 hs.
15/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Lenguaje Gráfico 6º ESS
Giglio María Luciana
27/11/2017 15:30 hs. a 17 hs.
11/12/2017 10 hs. a 12 hs.

Prácticas Profesionalizantes Especialidad Proyectuales 7º ESS
Fuertes, Laura
4/12/2017 17:30 hs. a 18:30 hs.
6/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Prácticas Profesionalizantes Proyectuales 7º ESS
Poli Andrea
27/11/2017 15 hs. a 16 hs.
5/12/2017 13 hs. a 15 hs.

Representaciones Gráficas 5º ESS
Zaslascky, M. Florencia
27/11/2017 17 hs. a 18 hs.
4/12/2017 17 hs. a 18 hs.

Serigrafía 5º ESS, 6º ESS
Girardi Agustina
23/11/2017 9 hs. a 11 hs. 
30/11/2017 8 hs. a 10 hs.

Taller de Grabado 4º ESS
Clocchiatti María C.
29/11/2017 12:30 a 14:30
1/12/2017 17:00 a 18:50

Taller de Producción Visual 2º ESB
Clocchiatti María C.
29/11/2017 12:30 a 14:30
1/12/2017 17:00 a 18:50

Técnicas y Procedimientos Creativos 4º ESS
Girardi Agustina
23/11/2017 9 hs. a 11 hs. 
30/11/2017 8 hs. a 10 hs.

Técnicas y Procedimientos Creativos 4º ESS
Acosta Silvia
30/11/2017 9 hs. a 10 hs. 
4/12/2017 15 hs. a 16 hs.

Teoría de las Artes Contemporáneas 7º ESS
Savloff, Lucía
5/12/2017 10 hs. a 11 hs.
14/12/2017 10:30 hs. a 11:30 hs.

Teoría de las Artes Contemporáneas 7º ESS
Zagrakalis, Alejandro
14/12/2017 10:30 a 11:00

 

Ciencias Exactas y Experimentales

Biología 2º ESB, 4º ESS
Francia Analia
23/11/2017 10:30 a 12:30
27/11/2017 1:00 a 12:30
4/12/2017 10:00 a 11:30
11/12/2017 10:00 a 11:30

Biología 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Corona Verónica Andrea
30/11/2017 12:00 a 13:00
7/12/2017 12:00 a 13:00
14/12/2017 12:00 a 13:00

Biología 5º ESS
Cabanillas, Pablo Alejandro
29/11/2017 10:00 a 12:00
6/12/2017 10:00 a 12:00
13/12/2017 10:00 a 12:00

Biología 5º ESS
Bardi Christian
29/11/2017 09:30 a 10:30
4/12/2017 10:30 a 11:30

Biología 6º ESS
Bardi Christian
30/11/2017 09:30 a 10:30
4/12/2017 09:30 a 10:30

Espacio de producción disciplinar: Cs. Experimentales 2º ESB
Fernández Damián Andrés
29/11/2017 10:00 a 12:00
6/12/2017 10:00 a 12:00
13/12/2017 10:00 a 12:00

Espacio de Producción disciplinar: Cs. Experimentales 2º ESB
Cabanillas, Pablo Alejandro
29/11/2017 10:00 a 12:00
6/12/2017 10:00 a 12:00
13/12/2017 10:00 a 12:00

Espacio de Producción disciplinar: Cs. Experimentales 2º ESB
Bardi Christian
29/11/2017 10:30 a 11:30
13/12/2017 10:30 a 11:30

Física / Matematica  2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Gilitchensky Horacio
23/11/2017 9:00:00 a.m. 10:30:00 a.m.
29/11/2017 9:00:00 a.m. 10:30:00 a.m.
7/12/2017 9:00:00 a.m. 10:30:00 a.m.
13/12/2017 9:00:00 a.m. 10:30:00 a.m.

Física / Química 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS
Zárate Insúa María Celia
6/12/2017 11:00:00 a.m. 12:00:00 a.m.

Matemática / Física 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Mange Elena
23/11/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.
29/11/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.
7/12/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.
13/12/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.

Matemática / Física 4º ESS
Emilio García Munitis
30/11/2017 10:30:00 a.m. 12:30:00 a.m.
11/12/2017 10:30:00 a.m. 12:30:00 a.m.

Matemática / Física 2º ESB, 3º ESB
Conte Rodrigo
29/11/2017 13:05 a 14:25
5/12/2017 14:40 a 15:50

Matemática 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Maria Luz Saravi
28/11/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.
4/12/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.
5/12/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.
12/12/2017 9:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.

Matemática / Física 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Adriana Agosteguis
23/11/2017 9:00:00 a.m. 12:00:00 p.m.
24/11/2017 10:00:00 a.m. 11:30:00 a.m.
27/11/2017 10:00:00 a.m. 11:30:00 a.m.
12/12/2017 10:00:00 a.m. 11:30:00 a.m.

Matemática 5º ESS, 7º ESS
Caraballo Horacio
29/11/2017 10:30:00 a.m. 12:00:00 p.m.

Química 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Varela Claudia
27/11/2017 1:00:00 p.m. 2:00:00 p.m.
29/11/2017 8:00:00 a.m. 11:00:00 a.m.

Química 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Bráviz López, María Eugenia
29/11/2017 13:00 a 15:00
6/12/2017 13:00 a 15:00
13/12/2017 13:00 a 15:00

Química 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Luccioni Marcelo
27/11/2017 15:00 a 16:30
30/11/2017 9:00 a 10:30
4/12/2017 15:00 a 16:30
11/12/2017 15:00 a 16:30

Química 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Guiles, Celina
5/12/2017 9:00 a 10:00

Química 4º ESS
Bardi Christian
28/11/2017 10:00 a 11:30
6/12/2017 10:00 a 11:00

 

Ciencias Sociales

Biología 3º ESB
Menconi, María Florencia
29/11/2017 11:00:00 a.m. 12:30:00 p.m.
6/12/2017 11:00:00 a.m. 12:30:00 p.m.
13/12/2017 11:00:00 a.m. 12:30:00 p.m.

Espacios de Producción Disciplinar: Ciencias Sociales 2º ESB
Etcheverry, Maria
6/12/2017 11 hs. a 11:30 hs.

Estética 5º ESS
Orsini, Esteban
22/11/2017 10:10 hs. a 11:45 hs.
29/11/2017 10:10 hs. a 11:45 hs.

Estética II / Psicología / Filosofía I y II 6º ESS, 7º ESS
Elizate,Marcos
27/11/2017 15 hs. a 15:30 hs.
30/11/2017 9:30 hs. a 10:10 hs.
4/12/2017 8:30 hs. a 9 hs. 
12/12/2017 8:30 hs. a 9 hs.

Formación Ética y Ciudadana 2º ESB
Lacchini, Ana Julia
29/11/2017 13 hs. a 14 hs.

Formación Ética y Ciudadana 4º ESS
Lacchini Ana Julia
27/11/2017 9 hs. a 10:30 hs.

Formación Ética y Ciudadana 4º ESS
Sotelo Luciana
27/11/2017 9 hs. a 10:30 hs.

Geografía 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Coppiarolo Lorena
27/12/2017 14 hs. a 15 hs.
28/12/2017 9 hs. a 10 hs. 
1/12/2017 14 hs. a 15 hs.
4/12/2017 14 hs. a 15 hs.

Geografía 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Coppiarolo Lorena
5/12/2017 9 hs. a 10 hs. 
11/12/2017 14 hs. a 15 hs.
12/12/2017 9 hs. a 10 hs.  

Geografía 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Jodurcha Carolina
28/11/2017 14 hs. a 15:30 hs.
29/11/2017 14:30 hs. a 15:30 hs.
6/12/2017 8:30 hs. a 9:30 hs.
7/12/2017 12 hs. a 13 hs.

Geografía 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Jodurcha Carolina
11/12/2017 9 hs. a 10 hs.

Historia 2º ESB
Altuve Mónica
5/12/2017 10 hs. a 11 hs.

Historia 2º ESB
Etcheverría Silvio
28/11/2017 13 hs. a 14 hs.
30/11/2017 12:30 hs. a 13:30 hs.

Historia 3º ESB
De Luca, Candela
29/11/2017 14:30 a 15:30
05/12/2017 14:00 a 15:00

Historia 3º ESB
Rosas, Sabrina
30/11/2017 9:00:00 a.m. 10:00:00 a.m.
4/12/2017 8:00:00 a.m. 9:00:00 a.m.

Historia 5º ESS, 7º ESS
Huarte Germán
5/12/2017 11:00 a 12:30
23/2/2017 11:00 a 12:30

Historia 6º ESS
Rosas Sabrina
30/11/2017 8:00:00 a.m. 9:00:00 a.m.
4/12/2017 9:00:00 a.m. 10:00:00 a.m.

Historia 3º ESB, 5º ESS, 6º ESS
Lanciotti Maria Lujan
30/11/2017 12 hs. a 13 hs.
30/11/2017 13 hs. a 14 hs. 
30/11/2017 14 hs. a 15 hs.

Historia 4º ESS, 7º ESS
Aguirre Susana
28/11/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
5/12/2017 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
20/2/2018 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.
27/2/2018 10:30:00 a.m. 11:30:00 a.m.

Historia 4º ESS
Altuve Monica Alicia
5/12/2017 9 hs. a 10 hs.

Lógica de los Discursos 5º ESS
Arca, Claudio
23/11/2017 15 hs. a 16 hs.
1/12/2017 11:30 hs. a 12:30 hs.
5/12/2107 10 hs. a 11 hs.
12/12/2017 10 hs. a 11 hs. 

Lógica de los Discursos 5º ESS 
López García Alejandro
28/11/2017 14:20 hs. a 16:20 hs.
5/12/2017 14:20 hs. a 16:20 hs.
12/12/2017 14:20 hs. a 16:20 hs.

Matemática 3º ESB, 4º ESS
Lorenzo Jimena
29/11/2017 1:30:00 p.m. 3:00:00 p.m.
7/12/2017 8:30:00 a.m. 10:00:00 a.m.

Psicología 6º ESS
Duran Patricia
20/11/2017 9 hs. a 12 hs.
23/11/2017 9 hs. a 12 hs.
30/11/20179 hs. a 12 hs.
3/12/2017 9 hs. a 12 hs.

 

Discursos Gestuales

Educacion Física 4º ESS, 5º ESS
Delocca, Natalia
24/11/2017 8 hs. a 10 hs.
27/11/2017 14 hs. a 15 hs.

Educación Física 4º ESS, 5º ESS
Eguaras Rosario
29/11/2017 16 hs. a 17:30 hs.

Educación Física 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS
Wall Ana María
27/11/2017 13 hs. a 15 hs.
4/12/2017 13 hs. a 15 hs.
11/12/2017 13 hs. a 15 hs.

Educación Física 5º ESS (Área Softball)
Eguaras, María Laura
27/11/2017 13:30 hs. 14:50 hs.
4/12/2017 13:30 hs. 14:50 hs.
11/12/2017 13:30 hs. 14:50 hs.

 

Lenguas y Literatura

Francés 2º ESB, 3º ESB
Larrus Patricia
27/11/2017 15:10 hs. a 16:40 hs.
29/11/2017 13 hs. a 15:50 hs.

Francés 4º ESS, 5º ESS
Spoto Zabala Daniela 
27/11/2017 9:30 a 11:00 
29/11/2017 9:30 a 11:00
4/12/2017 16:30 a 17:30 

Inglés 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Dabove Claudia
27/11/2017 15 hs. a 17 hs.
4/12/2017 15 hs. a 17 hs.
11/12/2017 15 hs. a 17 hs.

Inglés 2º ESB, 3º ESB, 4º ESS, 5º ESS, 6º ESS, 7º ESS
Parenza Ana
27/11/2017 10 hs. a 11:30 hs.
4/12/2017 10 hs. a 11:30 hs.
11/12/2017
10 hs. a 11:30 hs.

Portugués 2º ESB
Campodónico Dante
27/11/2017 16:00 a 16:40
29/11/2017 14:30 a 15:50

Lengua y producción de textos 2º ESB
Tiberi Lila
5/12/2017 11:00 a 12:50
7/12/2017 9:30 a 11:30
12/12/2017 11:00 a 12:50

Lengua y producción de textos 3º ESB
Niemelä Paula
5/12/2017 15:30 a 17:30
7/12/2017 10:00 a 12:00
12/12/2017 15:30 a 17:30

Literatura y Lengua y Producción 3º ESB, 4º ESS
Escudier María Alejandra
28/11/2017 11 hs. a 13 hs.
5/12/2017 11 hs. a 13 hs.
7/12/2017 10 hs. a 12 hs.
11/12/2017 10:30 hs. a 12:30 hs.

Seminario de Discursos Polémicos 6º ESS
Piatti, Guillermina
5/12/2017 11:00 a 12:00
7/12/2017 11:00 a 12:00

 

Música

Composición Musical 3º ESB
Sánchez, Gustavo
29/11/2017 12 hs. a 13 hs.
6/12/2017 12 hs. a 13 hs.

Fundamentos Musicales 2º ESB
Segalerba Guadalupe y Rafael Adrianal
5/12/2017 16:45 hs. a 17:30 hs. 
12/12/2017 16:45 hs. a 17:30 hs.

Fundamentos Musicales 3º ESB
Brugnerotto Laura Victoria
28/11/2017 16 hs. a 17 hs.
1/12/2017 16 hs. a 17 hs.

Fundamentos Musicales 3º ESB
Brugnerotto Laura Victoria
28/11/2017 16 hs. a 17 hs.
1/12/2017 16 hs. a 17 hs.

Fundamentos Musicales 3º ESB
Martínez, Gabriela del Carmen
28/11/2017 16 hs. a 17 hs.
1/12/2017 16 hs. a 17 hs.

Fundamentos Musicales 5º ESS
Leguizamón Mariel
4/12/2017 14:10 a 16:00
11/12/2017 14:10 a 16:00

Historia de la Música 3º ESB
Sanchez Gustavo
27/11/2017 12 hs. a 13 hs.
30/11/2017 12 hs. a 13 hs. 

Historia de la Música 2º ESB
Díaz, Pablo A.
27/11/2017 17:30 hs. a 18:10 hs.

Historia de la Música 2º ESB
Díaz Pablo A.
1/12/2017 16 hs. a 16:40 hs.

Historia de la Música 2º ESB
Díaz Pablo A.
16/2/2018 16 hs. a 16:40 hs.

Historia de la Música 3º ESB
Díaz Pablo A.
27/11/2017 17:30 hs. a 18:10 hs.

Historia de la Música 3º ESB
Díaz Pablo A.
19/2/2018 17:30 hs. a 18:10 hs.

Historia de la Música 4º ESS
Zagrakalis, Alejandro
12/12/2017 12:30 a 13:00
14/12/2017 10:30 a 11:00

Historia de la Música 5º ESS
Díaz Pablo A.
14/12/2017 13 hs. a 13:40 hs.

Historia de la Música 5º ESS
Díaz Pablo A.
22/2/2018 13 hs. a 13:40 hs.

Historia de la Música 6º ESS
Díaz, Pablo A.
11/12/2017 13:40 hs. a 14:20 hs.

Historia de la Música 6º ESS
Díaz Pablo A.
26/2/2018 13:40 hs. a 14:20 hs.

Improvisación 5º ESS, 7º ESS
Ledesma Pablo s.
29/11/2017 13 hs. a 13:30 hs.

Instrumento: Flauta 2º ESB
Labat, Lino
27/11/2017 11:10 a 11:50
4/12/2017 11:10 a 11:50

Instrumento: Piano 2º ESB, 3º ESB
Dicundo Carlos
4/12/2017 9:00:00 a.m. 10:30:00 a.m.
4/12/2017 10:30:00 a.m. 12:30:00 p.m.

Introducción a la Composición y Recursos Informáticos 4º ESS
Larrechart Andrés
1/12/2017 13:40 hs. a 15:10 hs. 
7/12/2017 13:40 hs. a 15:10 hs. 

Introducción a la Composición musical y recursos informáticos 4º ESS
Li Javier
6/12/2017 12:00 a 13:20
13/12/2017 12:00 a 13:20

Música de Cámara 4º ESS
Bantar, Gabriela
27/11/2017 11:30 hs. a 12 hs. 
4/12/2017 12:30 hs. a 13 hs.

Música de Cámara 4º ESS
Díaz Pablo
A. 27/11/2017 10:30 hs. a 11:10 hs.

Música de Cámara 4º ESS
Díaz, Pablo A.
19/2/2018 10:30 hs. a 11:10 hs.

Música de Cámara 7º ESS
Scabuzzo Gaspar
4/12/2017 12:00 a 13:00

Música Popular 6º ESS
Acosta Eduardo
4/12/2017 11 hs. a 12 hs.
7/12/2017 11 hs. a 12 hs.
13/12/2017 14 hs. a 15 hs.

Email de contacto: